Abschluss Jahrgang 10 – 23.06. und 24.06.2021

Unter dem Motto „Coronation – It’s just the beginning“ verabschiedete die Gesamtschule Am Lauerhaas die Schülerinnen und Schüler des Jahrgangs 10 klassenweise in sechs, sehr individuell gestalteten Abschlussfeiern. In festlichem Rahmen wurden die Zeugnisse in der neuen Aula der Schule an die insgesamt 165 stolzen Absolventinnen und Absolventen des Jahrgangs unter dem Applaus der Eltern und der Lehrerinnen und Lehrer überreicht.

Die Bürgermeisterin Frau Westkamp und der stellvertretende Schulpflegschafts-vorsitzende Herr Biesemann gratulierten per Videobotschaft, ebenso wie die Vertreter der evangelischen und katholischen Kirche, Pastor Holthuis und Pastoralreferentin Frau Bösing.

Im Rahmen von „Lauerhaas – Ausgezeichnet!“ wurden die Klassen- und Jahrgangs-besten geehrt. Neben diesen Bestleistungen wurden auch die Schülerinnen und Schüler geehrt, die sich im Laufe ihrer Schulzeit in besonderem Maße sozial engagierten oder eine besonders bemerkenswerte persönliche Entwicklung zeigten.

Die Klassenleitungen und die Schülerinnen und Schüler ließen in kurzen Beiträgen ihre Schullaufbahn Revue passieren. In diesem Rahmen kam natürlich auch die Corona-Pandemie immer wieder zur Sprache, die das vergangene Jahr für diesen Jahrgang ganz besonders geprägt hat. 

Die Gestaltung des musikalischen Rahmens übernahm mit großem Erfolg die Projektband der Schule.

 

10a Simon Anker
10a Elif Balci
10a Jonas Berndsen
10a Tabea Boland
10a Jan Brucks
10a Celine Chaaban
10a Phillip Deutsch
10a Redzo Dzemic
10a Lina Engelke
10a Delice Güzel
10a Matteo Hesse
10a Maria Killer
10a Sabrina Klein
10a Christoph Künzel
10a Anna Lacum
10a Hedda Langenberg
10a Paula Neu
10a Kjara Sachse
10a Larissa Schmitz
10a Urs Schut
10a Marijana Siebers
10a Rayhana Temori
10a Julia Teschner
10a Paul Thiekötter
10a Cheyenne vorm Walde
10a Zehra Yildirim
10a Aram Zubeir Gundor
10a Chris Zurmühlen

10b Lennart Baschke
10b Annalena Besser
10b Maximilian Beykirch
10b Lara Bretsch
10b Jan Brücker
10b Sebastian Döring
10b Lukas Dück
10b Lina Dümmen
10b Viktoria Engels
10b Ilyas Genc
10b Anton Goetz
10b Neele Gröning
10b Alexa Heiermann
10b Nils Keller
10b Anouk Klaßen
10b Chiara Kubant
10b Antonia Meyer
10b Lia Paterok
10b Jan Priebs
10b Jonas Rath
10b Felix Schlusemann
10b Malin Schwoch
10b Mohamed Sheik Shaaban
10b Christoph Steur
10b Elias Stüker
10b Fateha Syed
10b Noémie Tange
10b Lukas Thiel
10b Madeline Vieten

10c Chester Auras
10c Moira Benning
10c Emma Luisa Best
10c Arda Erdem
10c Veronika Gansiniec
10c Mats Stefan Hartmann
10c Lindrit Jakupi
10c Emili Jansen
10c Jerome Kofer
10c Leonie Konhardt
10c Finn Kowitz
10c Sina Kowol
10c Angelina Kuhlewind
10c Marie Holstein
10c Lukas Marschall
10c Maren Marx
10c Pia Mensch
10c Brayan Nadarajah
10c Niklas Nowottnik
10c Len Oesterling
10c Louis Pomrehn
10c Isabel Poprawa
10c Marvin Pritsch
10c Jacques Steinbring
10c Canan Suhrborg
10c Pia Tinnefeld
10c Leonie von Brackel

10d Nazmia Ahmad
10d Mo Alongi
10d Hanna Artmann
10d Mais Aslim
10d Erik Bökamp
10d Finn Burchardt
10d Finja Caspers
10d Janosch Dümmen
10d Julia Fritz
10d Alexander Gärtner
10d Lena Geldermann
10d Emely Gierisch
10d Sina Hekmar Gundor
10d Alina Hillebrand
10d Darleen Hövelmann
10d Ben Titus Huppertz
10d Nikolaos Kidonis
10d Kim Müller
10d Anna Ohlidal
10d Fabrice Rogowski
10d Romy Schams
10d Maximilian Schulz
10d Jill Steinhauf
10d Sercan Talmac
10d Alina Testrut
10d Benjamin Wandt
10d Oumid Zubeir Gundor
10d Leonie Zysk
10d Jannik Zysk

10e Lamyaa Ali
10e Lea Ballweg
10e Joel Banfic
10e Leonie Berge
10e Steve Böse
10e Rebecca Dahlmann
10e Michael Fischer
10e Tim Gärtners
10e Alexandro Krakautzky
10e Antonio Krakautzky
10e Christopher Langner
10e Natalie Lettau
10e Lea Maas
10e Nila Mianowicz
10e Lennja Nienhaus
10e Till Otto
10e Franziska Ponellis
10e Viola Ponellis
10e Tobias Ponellis
10e Melican Talmac
10e Leon Tepass
10e Samantha Zuchowski

10f Samuel Albersmann
10f Johna Bode
10f Sandro Boxbücher
10f Ben Breuer
10f Juliane Dink
10f Anais Gracia-Bätz
10f Nieke Hein
10f Franziska H. Heisterkamp
10f Sönke Heitmann
10f Sami Khattab
10f Mashonda Kotoi
10f Leni Kühnapfel
10f Ronan Lenk
10f Tom Methling
10f Malin Mölleken
10f Rukaiah Musslmani
10f Alexander Neufeld
10f Marie Pelster
10f Alexander Saul
10f Paul Schiemann
10f Felix Sommer
10f Lara Steuer
10f Elma Sulejmani
10f Anastasia Tissen
10f Rosalie Christine van Dyck
10f Cedric Christoph Wirths
10f Jona Wittbrodt

Klasse 10a

 

Klasse 10b

 

Klasse 10c

 

Klasse 10d

 

Klasse 10e

 

Klasse 10f


Drucken